(4852) 588 085
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
(4852) 580 969
ТЕХ. ОТДЕЛ
(4852) 588 085
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
(4852) 580 969
ТЕХ. ОТДЕЛ
г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 502
Пн-Чт 8:30-17:00, Пт 8:30-16:00
Сб-Вс выходной

Автоматическое управление внутризаводским освещением

Система автоматизированного управления освещением (далее САО)  позволяет в автоматическом режиме управлять освещением производственных площадей в соответсвии с графиком работы отдельных участков. В реализованной системе площадь, на которой контролируется овещение составляет 40'000 кв.м

Состав САО:

  • центральный шкаф управления ЦШУ                                  1 шт.
  • шкаф управления освещением ЩО                                    12 шт.
  • шкаф управления аварийным освещением ЩАО               4 шт..

Структура взаимодействия оборудования в составе САО:

К каждому шкафу управления освещением может быть подключено до 12 участков освещения, к шкафу управления аварийным освещением- до 8. Таким образом общее число участков основного освещения составляет 144, аварийного- 32.

Привязка участков освещения (как основного так и аварийного) к производственным участкам осуществляется при помощи управляющей программы и может быть изменена в любой момент администратором программы. Для каждого производственного участка на каждый день недели может быть задано до 3 рабочих смен. Плюс мастер участка может дополнительно задать время переработки до и после смены. На производственном участке в рабочее время и в заданное время переработки включается основное освещение. 

Аварийное освещение включается при выключении основного освещения и с учетом (или без него) датчика уличной освещенности. 

Предусмотрен режим ручного управления как непосредственно со шкафов управления, так и дистанционно.

Связь между всеми шкафами осуществляется по радиоканалу  на нелицензируемом диапазоне частот 2,4 ГГц с использованием сетевого протокола Zigbee (самоорганизующаяся ячеистая топология с ретрансляцией и маршрутизацией сообщений). Центральный шкаф управления подключается в Ethernet-сеть предприятия. Управление и контроль работы оборудования осуществляется при помощи web-интерфейса, для чего в сети предприятия выделен постоянный IP-адрес.

Авторизованный вход в управляющую программу возможен с любого устройства с web-браузером, находящегося в сети предприятия. Распределение прав пользователей задается администратором.

С помощью 15" панельного контроллера, установленного на центральном шкафу можно так же выполнять контроль и управление всем освещением предприятия. Этот функионал предназначен для специалистов охраны предприятия.

Заказать обратный звонок
Контакты
г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 502
Пн-Чт 8:30-17:00,
Пт 8:30-16:00,
Сб-Вс выходной